Support Ukraine TFA
Preview Барометры
Preview Погодные станции
Preview Термогигрометры
Preview Электроника
Preview Термометры
Preview Садовые большие
Preview Оконные
Preview Деревянные
Preview Деревянные комнатные
Preview Деревянные комнатные стильные
Preview Автомобильные. Держатели для очков
Preview Пластиковые универсальные
Preview Трафаретные универсальные
Preview Кованное железо
Preview Специальные приборы
Preview Термометры Галилея. Дистилляторы
Preview Песочные часы. Таймеры
Preview Для сауны, бани, бассейна
Preview Спорт.Туризм
Preview Встраиваемые приборы

Яндекс цитирования
Главная Продукция Термометры
 

Термометры

  • Термометр - прибор для измерения температуры посредством контакта с исследуемой средой. Применение термометров исключительно разнообразно: существуют термометры бытового употребления (комнатные, для воздуха и воды, медицинские и др.); термометры технического применения, высокоточные термометры для исследовательских и метрологических работ и др.
  • Действие термометров основано на таких физических свойствах, как тепловое расширение жидкостей, газов и твёрдых тел; на температурной зависимости давления газа или насыщенных паров, электрического сопротивления, термоэлектродвижущей силы, магнитной восприимчивости парамагнетика и т. д.
  • Наиболее распространены термометры жидкостные, термометры манометрические, термометры сопротивления, термометры термоэлектрические. Для измерения низких температур применяют, кроме того, конденсационные термометры, газовые термометры, акустические термометры, магнитные термометры. Существуют термометры специального назначения, например термометры метеорологические, гипсотермометры, глубоководные термометры.
  • Иногда применяют биметаллические термометры, основанные на различии теплового расширения веществ, из которых изготовлены пластины их чувствительных элементов; кварцевые термометры, основанные на температурной зависимости резонансной частоты пьезокварца; ёмкостные термометры, основанные на зависимости диэлектрической восприимчивости сегнетоэлектриков от температуры, и другие.




Украинская Баннерная Сеть
Главная Контакты Copyright© TFA®, 2004